17. ARAGON (Louis). Les Cloches de Bâle.... - Lot 17 - Farrando

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 700EUR
17. ARAGON (Louis). Les Cloches de Bâle. Roman. Paris, Denoël et Steele, 1934, in-12, demi-maroquin bordeaux à petits coins, dos lisse, auteur et titre dorés, tête dorée sur brochure, couverture et dos conservés (P.-L. Martin). Édition originale. Exemplaire hors commerce sur Pur Fil (après 5 Chine ; il y a ensuite 25 Pur Fil. Le tirage hors commerce n'est pas signalé). Bel envoi de Louis Aragon. « Ce livre comme un contrat innommé entre vous et moi, dont est l'obligation qu'il n'impose à la dernière page, à la dernière ligne. Aragon »
Mes ordres d'achat