BEAUJOUR. Tableau du commerce de la Grèce,... - Lot 113 - Farrando

Lot 113
Estimation :
500 - 600 EUR
BEAUJOUR. Tableau du commerce de la Grèce, formé d'après une année moyenne, depuis 1787 jusqu'en 1797. Paris. Antoine-Augustin Renouard. An VIII - 1800. 2 volumes in-8, veau fauve raciné, dos lisses ornés. Edition originale rare de ce tableau très détaillé de l'économie grecque au début du XIXe siècle. Ex-libris Marcel Dunan.
Mes ordres d'achat