FISCHBACH. Gustave. 120/150 Guerre de 1870.... - Lot 431 - Farrando

Lot 431
Estimation :
120 - 150 EUR
FISCHBACH. Gustave. 120/150 Guerre de 1870. Album du Siège et du Bombardement de Strasbourg. Strasbourg. A. Münch. [1870]. 1 volume in-4, demi-toile aubergine à petits coins, couvertures conservées. Edition originale illustrée de 20 lithographies à double page en couleurs. Quelques rares rousseurs, déchirure sans manque p. 39, feuillets réparés en marge des pages 154, 155 et de la planche p. 156.
Mes ordres d'achat