[LE PELLETIER. Louis-Auguste]. Une Famille... - Lot 484 - Farrando

Lot 484
Estimation :
80 - 100 EUR
[LE PELLETIER. Louis-Auguste]. Une Famille d'artilleurs : Mémoires de Louis-Auguste Le Pelletier, Seigneur de Glatigny, Lieutenant Général des armées du Roi, 1696-1769. Paris. Librairie Hachette. 1896. 1 volume in-8, demi-basane aubergine, dos à nerfs orné. Edition originale illustrée de 5 portraits à pleine page et 1 gravure des armoiries de la famille. Exemplaire provenant d'un membre de la famille Pommeret des Varennes, liée par alliance à la famille Le Pelletier, avec diverses pièces ajoutées in fine
Mes ordres d'achat