582 - SÉVIGNÉ. Marquise de. 300/400 Lettres... - Lot 582 - Farrando

Lot 582
Estimation :
300 - 400 EUR
582 - SÉVIGNÉ. Marquise de. 300/400 Lettres de Madame de Sévigné… Paris. Hachette. 1862-1868. 14 volumes in-8 et 1 volume petit in-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Reliure signée Smeers. L’album comprend 4 portraits, 8 vues, 1 planche héraldique, 28 fac-similés, tableaux généalogiques. Mouillure au tome 1, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat