Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur d'Antoine WATTEAU

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Scène galante dans un parc Toile. (Restaurations). 33 x 43,5 cm RM. La partie droite de notre tableau reprend la gravure d'après l'oeuvre de Watteau conservé à la Wallace Collection de Londres (voir P. Rosenberg et E. Camesasca, Tout l'oeuvre peint de Watteau, Paris, 1970, n° 152, reproduit en couleur planche X)
Mes ordres d'achat