Fernand Leger

Lot 59
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Fernand Leger
Femme tenant un vase, 1928 Lithographie, 24 x 17,5, marges 28 x 22,7 cm (Saphire 13). Parfaite épreuve sur vélin Hollande Van Gelder à toutes marges, signée au crayon, tirage à 40 exemplaires sur Hollande (et 12 sur japon) pour les exemplaires de luxe du livre de E. Teriade, Fernand Léger, Paris, éditions Cahier d'art, 1928. Cadre. AC.
Mes ordres d'achat