Giovanni BOLDINI 1842-1931)

Lot 83
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Giovanni BOLDINI 1842-1931)
La Dame à la voilette à pois, 1905 Fusain, 30 x 43,5 cm, annoté au verso "N°Atelier Boldini - Emilia Boldini Cardone / 1931". AC. Provenance: atelier de l'artiste; par succession, son épouse Emilia Boldini-Cardone Bibliographie: V. Doria, Boldini inedito, Bologne, 1982, p. 106, reproduit. On joint un certificat de A. Pacitti et A. de Louvencourt, daté du 2 décembre 1991.
Mes ordres d'achat