Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Marchande de fleurs, Londres, 1909 Plume et encre brune, encre de chine et encre rouge, 20 x 11,4 cm, signée, localisée et datée en bas à droite. AC. Bibliographie: probablement S. Laboureur, Catalogue complet de l'oeuvre de Jean-Émile Laboureur, tome III, Neuchâtel, 1991, n°232bis, p. 181.
Mes ordres d'achat