Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 100
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Colette Steinlen et son chat, composition en six parties, vers 1900-1905 Plume et encre de chine, aquarelle et gouache, 41 x 31 cm, signée et annotée "bien cordialement", en bas à droite. AC. Provenance: collection G. Alleaume, Paris. Exposition: Rétrospective Théophile-Alexandre Steinlen, Charleroi, Lausanne et Bâle, 1970-1971, n°50.
Mes ordres d'achat