Adriaen de GRIEF (Anvers 1670 - Bruxelles 1715)

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chien gardant le gibier devant un paysage Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Porte un monogramme en bas au milieu ADG. F. (Usures et restaurations). 23,5 x 19,5 cm RM. Provenance: Collection comte de D..., Marseille; vente anonyme, Marseille, Hôtel des ventes de Marseille, 7 novembre 1916, n° 55.
Mes ordres d'achat