Félix BUHOT Les oies, vers 1880-1882

Lot 138
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Huile sur carton marouflée sur toile, 16 x 43 cm, annoté au verso du châssis "F.B. / La Sieste / non cataloguée". AC. Provenance: ancienne collection J. Buhot. Bibliographie: J.-L. Dufresne, V. Sueur et A. Mc Queen, Félix Buhot, peintre graveur entre Romantisme et Impressionnisme, Cherbourg, 1998, n°48, p. 68.
Mes ordres d'achat