CUISIN Pierre. Les Matinées du Palais-Royal.... - Lot 206 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 206
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CUISIN Pierre. Les Matinées du Palais-Royal. Paris, Éditions du Reflet, 1954 ; petit in-4 en feuilles, chemise et étui. Édition ornée de 15 compositions hors texte en couleurs en partie coloriées au pochoir de Ch.-M. Echard. Un des 25 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives accompagné d'une suite en bistre, d'une suite en couleurs, d'une épreuve sur satin et d'une aquarelle originale signée de Ch.-M. Echard. Sans le cuivre annoncé ni la suite des planches refusées
Mes ordres d'achat