GLANCY Geneviève. Fête couchée. Paris, Seghers,... - Lot 223 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
GLANCY Geneviève. Fête couchée. Paris, Seghers, Laffont, 1972 ; in-8 broché et un dépliant sous chemise, le tout sous étui. Édition originale ornée de 8 dessins de Roberto Sebastian Matta réunis hors texte en fin d'ouvrage.- Un des 60 exemplaires du tirage de tête sur papier chiffon de Lana, les seuls comportant une LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS DE MATTA, REPLIÉE EN HUIT VOLETS ET SIGNÉE PAR L'ARTISTE.
Mes ordres d'achat