Petit lot comprenant: - Une paire de boutons... - Lot 108 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Petit lot comprenant: - Une paire de boutons de manchette en plastique noir et strass - Une paire de boutons de manchette en plaqué or, un bouton de chemise en nacre, un bouton de chemise en plaqué or, un bracelet de montre démonté en métal doré, une paire de boutons de manchettes en métal doré et pierres noires, neuf boutons de chemise en plaqué or, une épingle de cravate en métal, un pendentif de forme goutte en métal et ambre, et une boucle de ceinture en métal doré. - Une épingle de cravate en or jaune 18K et camée en corail (accident). Poids brut: 1,5 g - Une paire de boutons de manchettes Art Nouveau à décor de fleurs ajourées. Poids brut total: 3,3 g - Deux fermoirs en or blanc et or jaune 18K, et une boucle d'oreilles en or jaune 18k, et deux maillons de chaîne en or jaune 18k, l'un signé Cartier. Poids: 6,3 g. - Un fermoir en argent serti d'un petit diamant taille rose, et une petite broche en argent figurant un motif celte. Poids brut total: 2,6 g - Quatre chapelets en métal et perles de verre ou de résine dans un écrin tendu de soie bleue. L'ensemble
Mes ordres d'achat