Illustration pour Les brigandsde Schiller.... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
350 - 350 EUR
Illustration pour Les brigandsde Schiller. 1923. Lithographie. 243 x 177 mm. Très belle épreuve sur vergé crème, signée et numérotée. Cachet du monogramme à l'encre brune. Courte déchirure au bord de la marge de droite (7 mm). Restes de kraft gommé en tête et à gauche au verso. Toutes marges. Joint : Une épreuve du même sujet tirée sur la pierre brûlée, portant le cachet du monogramme à l'encre brune. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat