Le Prince Porcher, Théâtre de la halte des... - Lot 275 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 275
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Le Prince Porcher, Théâtre de la halte des Comédiens, Saint-Pétersbourg, 1918 Costumes, décors, mise en scène de Mstislav Dobuzhinsky. 4 projets de costume pour le Prince (2 études), le page du Prince, Adrienne. Aquarelle et encre sur papier (déchirures et manques). Tous monogrammés et datés en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. Dimensions maximales : 34 x 24 cm Dimensions minimales : 32,3 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat