Entrées solennelles de leurs majéstés à Moscou... - Lot 17 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 17
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Entrées solennelles de leurs majéstés à Moscou Peint par Zichy, lithographié par Guérard et Benoit. 52 x 67 cm Suite processionnelle de la première enceinte du Kremlin Peint par Sorieul, lithographié par Sorieu. 52 x 71 cm Deux estampes imprimées chez Lemercier à Paris. Lithographies rehaussées de coloris. Très belles épreuves. Piqûres d'humidité, quelques épidermures. Mouillures en haut à gauche. Encadrées.
Mes ordres d'achat