Eugène BOUDIN (1824-1898) L.S.B.

Lot 27
Estimation :
70000 - 80000 EUR
Laveuses au bord de la Touques, 1890 Huile sur panneau, signée et datée 90 en bas à droite. 23,5 x 32,5 cm Provenance : - Paul Détrimont, Paris. - Vente Collection Coquelin, Hôtel Drouot, Paris 27 mai 1893, n° 9 du catalogue de la vente. - Collection particulière. Bibliographie : Eugène Boudin 1824-1898, par Robert Schmit, Paris 1973, décrit page 54 sous le numéro 2699, tome III.
Mes ordres d'achat