Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR

STATUE POTEAU.
Bois sculpté dans sa partie supérieure d'un homme debout, les mains de part et d'autre de l'abdomen. La partie inférieure destinée à être enterrée.
Ancienne patine croûteuse et terreuse.
Bénin, Botchio (Nago) Fon.
Haut.: 70 cm
Mes ordres d'achat