Attribué à Paolo FARINATI (1524-1606)

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 624EUR
Déploration sur le Christ mort Toile. (Restaurations anciennes). 61 x 52 cm On rapprochera notre tableau de celui de même sujet et de composition très proche (huile sur ardoise, 30 x 24 cm) passé en vente chez Sotheby's New York le 23 janvier 2003, n°64.
Mes ordres d'achat