Crucifix, le Christ en bronze à patine brune,... - Lot 172 - Farrando

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 125EUR
Crucifix, le Christ en bronze à patine brune, la croix plaquée d'écaille de tortue teintée rouge. Remontage à partir d'éléments dont certains datant du XVIIIe siècle. Haut.: 23 cm Spécimen en écailles de tortues marines spp. Conforme au Règle CE 338-97 art. 2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celuici étant à la charge du futur acquéreur (I/A) (CE) pré-convention.
Mes ordres d'achat