Paul DELVAUX (1897-1994)

Lot 34
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Paul DELVAUX (1897-1994)
Les deux amies Dessin à la plume et lavis d'encre de Chine, signé en bas à droite et daté "44". 31 x 41 cm F.C. Au recto : Dessin à la plume et encre représentant un homme portant des lunettes. Charles VAN DEUN, président de la fondation Delvaux a aimablement confirmé l'authenticité de cette Oeuvre.
Mes ordres d'achat