Jean-Jacques HENNER (1829-1905)

Lot 75
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
La fontaine Huile sur panneau parqueté, signée en bas à gauche. (Petit accident). 28,5 x 16 cm F.C. Il s'agit d'un exemplaire autographe et de taille réduite de la composition de 1880-1882 (Catalogue Raisonné de Jean-Jacques Henner d'Isabelle de Lannoy, Tome I, Page 374, cf n°C.509). Nous remercions Isabelle de Lannoy pour son avis aimable.
Mes ordres d'achat