Montre de gousset en argent cadran émaillé... - Lot 7 - Farrando

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de gousset en argent cadran émaillé blanc à décor de Napoléon avec chiffres arabes dans un entourage doré. Mouvement signé DUVAL à Paris. Travail du début du XIXe siècle. Poinçon argent 800/°°° Province 1819-1838. Diam.: 4 cm - Poids brut: 55,09 g On y joint un porte montre en bronze doré sommé d'un noeud retenant des branches de lauriers.
Mes ordres d'achat