École du XIXe siècle

Lot 318
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
École du XIXe siècle
Projet d'architecture représentant l'atelier d'Eugène Delacroix Plume et encre brune sur papier. Signé par l'architecte? et contresigné par Eugène Delacroix. «Onze mètres à la base Huit mètres en profondeur Huit mètres de hauteur jusqu'au faîtage. Maximum des dimensions de la construction et aspect approximatif. Fait à Paris le 11 avril 1857». (Légères pliures, insolations du papier, mouillures). 27,5 x 20 cm à vue
Mes ordres d'achat