Lot n° 136.BIS
Estimation :
250 - 300
: 300EUR
Le coeur est un oeil. 1981. Eau-forte et... - Lot 136 - Baron Ribeyre & Associés
Le coeur est un oeil. 1981. Eau-forte et aquatinte. Dimensions de l'ouvrage : 300 x 207. Impression en couleurs. Ouvrage comportant un poème visuel et tactile, traduit braille, gravé à l'eau-forte par l'artiste, comme le titre des gravures et 3 eaux-fortes et aquatintes, sous emboîtage. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées. Ouvrage complet et homogène. Édition Jean Bernard. Tirage total à 125 exemplaires.