Lot n° 212
Estimation :
1500 - 2000
Ilys TODD (XIXe-XXe siècles)
Orientale voilée et son fils au jardin Huile sur toile, signée en bas à droite et située "Alger". Une étiquette mentionne "Donné à ma fille Gabrielle pour le jour de son mariage. Ilys Todd". 58 x 41 cm