Lot n° 81
Estimation :
600 - 800
SIX SAINTS debout en prière devant l'icône... - Lot 81 - Farrando
SIX SAINTS debout en prière devant l'icône de la Mère de Dieu Hodigitria. On voit de gauche à droite les Saints: Marie l'égyptienne, Moine Chariton, enfant Akiline, enfant martyr Kirik, Yulita et moniale Xenia.
Devait comporter des auréoles ou une riza.
Accidents et repeints.
École russe XVIIIe siècle.
30,5 x 26 cm