Lot n° 33
Estimation :
300 - 400
BALTHUS (1908-2001)
Hauts de Hurlevents d'E. Brontë, Illustration, 1981 (fillette de dos dans un paysage)
Lithographie signée du monogramme, numérotée 43/50.
Légèrement jaunie. Présentée sous plexiglass.
Sujet: 24,7 x 20 cm
Feuillet: 37 x 27 cm