Lot n° 38
Estimation :
1500 - 2000
: 1 600EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
La théière et les pommes, 1946 (Vallier 33)
Lithographie originale signée et numérotée 6/75.
56,5 x 76 cm
Provenance: galerie Maeght.
Un certificat de la galerie Berggruen & Cie en date du 31 janvier 1974 sera remis à l'acquéreur.