Lot n° 140
Estimation :
3000 - 3500
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 140 - Farrando
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur entouré de diamants brillantés.
Poids du rubis: 2,28 cts. Rouge vif - Vivid Red
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL11969 de juin 2016, attestant Provenance
Myanmar (anciennement Birmanie), modification thermique constatée.
Poids brut: 5,20 g
TDD: 51