GRIMOARD (Philippe-Henri de)

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 370EUR
GRIMOARD (Philippe-Henri de)
Essai théorique et pratique sur les batailles. À Paris, Chez la Vve Desaint, 1775, in-4, veau fauve marbré, dos orné à nerfs, fleurons dorés (reliure de l' époque). Première édition de ce beau traité d'art militaire. 36 planches dépliantes. Bel exemplaire.