Lot n° 72
Estimation :
200 - 300
: 3 160EUR
CHINE
Potiche couverte de forme balustre en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs de lotus et branchages fleuris. Prise du couvercle en forme de bouton.
Époque Kangxi (1661-1722).
(Restaurations anciennes, fêlures).
Haut.: 56 cm