Lot n° 31
Estimation :
450 - 500
ICÔNE: LE CHRIST PANTOCRATOR en buste. Il... - Lot 31 - Farrando
ICÔNE: LE CHRIST PANTOCRATOR en buste. Il est entouré par cinq fêtes liturgiques: La Trinité (Pentecôte) La Nativité, La transfiguration, La Résurrection et l'Ascension. On voit les Saints
Évêques Modeste et Nicolas.
Repeints.
Russie, fin du XIXe - début du XXe siècle.
39 x 33 cm