Lot n° 33
Estimation :
400 - 450
ICÔNE: PEINTURE SUR DEUX REGISTRES.
Au registre... - Lot 33 - Farrando
Au registre inférieur: cinq Saints dont Eustrate, Auxence et saint Archange Michel archistratège.
Au registre supérieur: les trois Saints martyrs guérisseurs Avise, Samon et Guri, Saint Serge de Ragonege et les saints Antipe, Flore et Laure.
Repeints.
Russie, XIXe siècle.
35 x 29 cm