Lot n° 101
Estimation :
100 - 150
: 450EUR
Domenico DEL BARBIERE (1506-1565)
Les anges portant les instruments de la passion
D'après le Jugement dernier de Michel- Ange.
(Zerner 4). Eau-forte. Composition de forme cintrée coupée au sujet au début du nom de Michel-Ange à gauche et dans le nom de Fiorentino à droite et dans le
Haut et le bas, rognée de quelques millimètres en Hauteur et incomplète d'
Environ 4 cm en largeur. Un peu jaunie et tardive, petits manques accidents et taches.