Lot n° 153
Estimation :
350 - 450
PETITE BOÎTE de forme rectangulaire en argent... - Lot 153 - Farrando
PETITE BOÎTE de forme rectangulaire en argent ciselé et guilloché à décors gravés de rinceaux feuillagés, le motif central émaillé façon lapis-lazuli est orné au centre d'une tête de soldat antique.
Travail étranger.
Long.: 7,3 cm - Larg.: 4,8 cm
Poids brut: 80,40 cm