Lot n° 161
Estimation :
400 - 600
: 200EUR
SÉRIE de ONZE FOURCHETTES tridents et ONZE... - Lot 161 - Farrando
SÉRIE de ONZE FOURCHETTES tridents et ONZE couteaux à dessert, manches en argent massif 800 millièmes à décor strié de style Art Déco, lames et têtes en acier
Signées E. PETER PARIS. Bon état.
Début du XXe siècle.
Poinçons Minerve et d'Emile Peter.
Poids brut total: 860,0 g
Larg.: 17 et 15,5 cm