Lot n° 234
Estimation :
300 - 500
: 150EUR
MOUSTIERS
Suite de six assiettes rondes à bords contournés en faïence à décor en camaïeu jaune d'un bouquet de fleurs au centre et de bouquets fleuris noués de rubans sur l'aile. Filets sur les bords.
Époque XVIIIe siècle.
(Un éclat).
Diam.: 25 cm