Lot n° 274
Estimation :
200 - 300
: 500EUR
FAUTEUIL à dossier médaillon en cabriolet... - Lot 274 - Farrando
FAUTEUIL à dossier médaillon en cabriolet en hêtre relaqué crème à décor mouluré. Les pieds fuselés à cannelures torses.
Époque Louis XVI.
(Une traverse refaite en ceinture).
Haut.: 90 cm - Larg.: 58 cm
Prof.: 57 cm