Lot n° 87
Estimation :
400 - 500
COUPE (Hogon) sur base à quatre pieds avec... - Lot 87 - Farrando
COUPE (Hogon) sur base à quatre pieds avec poignée stylisée pouvant suggérer un personnage.
Bois lourd, épaisse patine croûteuse.
Mali, Dogon.
Haut.: 13 cm
Long.: 52 cm
Larg.: 22 cm
Provenance: Jean-Michel Huguenin en 1979.