Lot n° 213
Estimation :
1000 - 1500
CHINE
VASE balustre et son couvercle en porcelaine à décor polychrome et or d'un oiseau exotique parmi les pivoines, prise du couvercle en forme de bouton.
XVIIIe siècle.
(Éclats et fêlures).
Haut.: 43 cm