Lot n° 220
Estimation :
60 - 80
: 480EUR
CHINE
LOT en porcelaine comprenant un petit bol à décor de phénix et dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages.
Marqué DAOGUANG (1820-1850).
Diam.: 11,5 cm
On y joint un élément de coupe à condiments en porcelaine polychrome à décor de personnages conversant. Marqué TONGZHI (1861-1875).
Diam.: 21 cm