Lot n° 271
Estimation :
1000 - 1500
PARTIE de SALON en bois sculpté et doré comprenant:... - Lot 271 - Farrando
PARTIE de SALON en bois sculpté et doré comprenant: un canapé corbeille et quatre bergères à dossier enveloppant. Pieds fuselés et cannelés à asperges, dossiers sommés d'un bouquet de fleurs.
Ancienne garniture au petit point (usagée).
Style Louis XVI vers 1900.
(Tâches, usures d'or).
Canapé: Haut.: 94 cm - Larg.: 127 cm - Prof.: 67 cm
Bergère: Haut.: 82 cm - Larg.: 80 cm - Prof.: 58 cm