Timbale en argent (800/1 000e) à décor repoussé... - Lot 58 - Farrando

Lot 58
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
Timbale en argent (800/1 000e) à décor repoussé de feuillages en enroulement, une pièce de monnaie d'un rouble datée 1753 au profil d'Elisabeth Ier de Russie ornant le fond de la timbale. Piétement tripode. Suède, Stockholm, 1911. Orfèvre: C.G. HALLBERG. Poids: 152 g - Haut.: 9,5 cm