Lot n° 124
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Cendrier octogonal modèle «Fauvettes»
En verre blanc moulé-pressé patiné.
Signé en creux dans le décor.
Modèle créé en 1924 et non continué après 1951.
Deux éclats sur pointes.
Diamètre: 17,5 cm