Atlas national et général de la France en... - Lot 7 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 7
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 580EUR
Atlas national et général de la France en 20 cartes,..suivant la nouvelle division de ce royaume décrétée par l'Assemblée nationale.. le 4 mars 1790. P. Desnos 1790. in-4, 1/2 basane usagée. Cartons avec manques en coins. Double Titre gravé en noir et 20 planches repliées, montées sur onglet coloriées.