*Boîte à bijoux ovale en bronze doré à décor... - Lot 194 - Farrando

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 820EUR
*Boîte à bijoux ovale en bronze doré à décor émaillé polychrome de rinceaux et cartouches dans un goût orientalisant. Ornementation de bronzes dorés en applique tels que rinceaux, oiseaux, et volutes. Signé: «TAHAN r. de la Paix». Époque Napoléon III. (Quelques usures et déformations). Haut.: 14.5cm - Larg.: 23 cm - Prof.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat