JAPON : Coupe circulaire en faïence Kutani... - Lot 113 - Farrando

Lot 113
Estimation :
30 - 50 EUR
JAPON : Coupe circulaire en faïence Kutani à décor de grues en vol et dragons parmi les nuages dans des réserves de formes diverses. Époque Meiji (1868-1912). (Une fêlure) Diamètre : 37, 5 cm.